Главная » 2013 » Март » 4 » 1 марта 2013 года состоялось ток-шоу "Служба в армии: долг или обязанность?"
09:46
1 марта 2013 года состоялось ток-шоу "Служба в армии: долг или обязанность?"

1 марта 2013 года ассоциация лидеров детских общественных объединений  образовательных учреждений Кировского района «Мы – САМИ!» совместно с управлением образования администрации Кировского района в городе Красноярске в рамках традиционной акции «Защита Родины – долг каждого!» организовала ток-шоу «Служба в армии: долг или обязанность».

Негативное отношение общества к службе в армии - одна из актуальных проблем современности. Большинство молодых людей не готово выполнять свой гражданский долг. Как показало анкетирование учащихся 10-11 классов образовательных учреждений Кировского района, 69 % школьников отрицательно относятся к службе в армии, и только 31 % считают службу  долгом перед своей семьей, своим Отечеством.

Почему сложилось такое отношение к армии в нашем обществе?  Чего бо ятся будущие солдаты?  Что необходимо предпринять на уровне власти, чтобы отношение к службе в армии изменилось?  Как подготовить себя к выполнению гражданского долга?  Эти и другие вопросы обсуждали школьники 11 –ых классов с ветеранами Великой Отечественной войны, руководителем администрации Кировского района в городе Красноярске В.Р. Сааром, представителями ДОСААФ, военного комиссариата Красноярского края по Кировскому и Ленинскому районам, участниками боевых действий, выпускниками школ района, прошедшими воинскую службу.

Позиция большинства участников ток-шоу была однозначна: служба в армии – это почетная обязанность, это дело чести каждого гражданина России. Армия меняет мужчин, делает их сильнее, ответственнее, мужественнее. 

Фотоотчет можно посмотреть в разделе "Фотоальбомы".

Просмотров: 986 | Добавил: Лари | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]